Офис Фонда Патриарха Грузии взломали в центре Тбилиси

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliЗдание Патриархии Грузии
Здание Патриархии Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Не исключено, что злоумышленники не знали, что прокрадываются в Фонд Патриарха Грузии

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Офис международного благотворительного фонда Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго взломали неизвестные, сообщил Sputnik Грузия руководитель организации Лаша Жвания.

Фонд был основан 8 февраля 2005 года в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси, офис организации находится в центре столицы, на проспекте Руставели. Его основная цель – забота об усилении духовности в стране, а также о возрождении и развитии науки и культуры.

Автомобиль патрульной полиции - Sputnik Грузия
Грузовик врезался в витрину магазина в Тбилиси: есть пострадавшие

"Материального ущерба нет, если не считать испорченную дверь. В фонде помимо компьютерной техники и нескольких картин, которые для кого-то могут быть ценными, ничего ценного с материальной точки зрения нет. Все на месте. Самое ценное, что у нас есть – это книги, и их тоже никто не взял", - рассказал Жвания.

По словам руководителя фонда, неизвестные зашли в офис не с центрального, а с заднего входа, где нет таблички указывающей, что это Фонд Патриарха.

"Мы никак не можем сказать, что кто-то осознанно пробрался в офис Фонда Патриарха, наоборот, когда они обнаружили, куда попали, сразу покинули офис", – отметил Жвания.

На данный момент, на месте преступления находятся сотрудники полиции и криминалисты.

Как сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД, уголовное дело возбуждено по статье "кража", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

Лента новостей
0