Пожар в Тбилисском метро ликвидирован

© photo: Sputnik / StringerСтанция метро "Руставели"
Станция метро Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
У станции Тбилисского метрополитена "Гоциридзе" горела электропроводка

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Пожар в Тбилисском метрополитене у станции "Гоциридзе" ликвидирован, говорится в сообщении на странице Службы по управлению чрезвычайными ситуациями в соцсети Facebook.

Названа причина неполадок в Тбилисском метро>>

Сгорели линии высокого напряжения. Инцидент около станции "Гоциридзе", которая расположена на поверхности земли, произошел примерно в 19:00 по местному времени. Передвижение на первой линии возобновилось примерно через час. 

"Горела электропроводка. Пожарные смогли ликвидировать пожар через несколько минут. В результате происшествия никто не пострадал", - сказано в сообщении.

Вагон поезда метро Тбилиси на станции Государственный университет - Sputnik Грузия
Каладзе рассказал о предстоящем ремонте в Тбилисском метро

В последнее время неполадки в метро участились. Как заявил на прошлой неделе мэр Тбилиси Каха Каладзе, проводку и систему вентиляции не меняли с тех пор, как построили первые станции метрополитена, то есть с 1966 года.

В связи с этим мэрия столицы Грузии запланировала масштабные ремонтные работы, которые начнутся в июле текущего года и завершатся в июле 2020 года.

В 2018 году в тбилисском метро было зафиксировано 305 неполадок, а в 2019 году - сто. При этом в 30% случаев приходилось эвакуировать пассажиров.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

Лента новостей
0