Суд отправил семейного насильника в тюрьму ждать приговора

© photo: Sputnik / StringerДомашнее насилие
Домашнее насилие - Sputnik Грузия
Подписаться
В случае подтверждения вины задержанному грозит от четырех до шести лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 21 апр – Sputnik. Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения заключение мужчине, обвиняемому в избиении жены, ребенка и тещи, сообщает Первый канал.

По информации телеканала, 19 апреля в Службу спасения поступил звонок с улицы Цотне Дадиани в районе Надзаладеви Тбилиси о драке.

Клип певицы Манижа "Мама" о домашнем насилии снял в Тбилиси режиссер Кватания >>

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, который во время семейного конфликта нанес физические и словесные оскорбления своей супруге и теще.

Домашнее насилие - Sputnik Грузия
Где ты, моя Сулико? Права женщин и семейное насилие в Грузии

Вместе с тем, в больнице после конфликта оказался малолетний ребенок обвиняемого, которому отец нанес повреждения, забирая у жены.

Мужчине предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса "систематические побои либо иное насилие, причинившие физические или психические страдания потерпевшему, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, из-за ненависти по гендерному признаку " и "насилие одного члена семьи по отношению к другому члену семьи, систематические оскорбления, шантаж или унижения, повлекшие физическую боль или страдания в отношении двух или более лиц", что предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

 

Лента новостей
0