В Батуми подрались депутаты сакребуло

Подписаться
Оппозиционные депутаты сакребуло Батуми возмутились из-за того, что госорганизации не предоставляют им запрашиваемую информацию

ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Депутаты сакребуло (горсовет) Батуми от правящей партии "Грузинская мечта" и оппозиционного "Единого национального движения" (ЕНД) подрались в ходе споров о том, разумно ли обнародовать информацию о работниках муниципальных организаций.

Полиция задержала трех членов "Нацдвижения" в Зугдиди>>

Представители бывшей правящей партии настаивают на том, что в муниципальных организациях трудоустроены лишь родственники руководящих лиц.

Нана Девдариани - Sputnik Грузия
Девдариани: победа на промежуточных выборах – дело престижа

"Есть информация о том, что в этих организациях царит непотизм. Мы требуем конкретную информацию - кто эти люди, кто там работает. Но они не дают нам эту информацию", - сказал оппозиционный депутат Мирдат Камададзе журналистам.

На обвинения оппозиции ответила депутат от "Грузинской мечты" Наталья Зоидзе. По ее словам, оппоненты требуют выдачи персональной информации - имен и фамилий, а также данных о зарплате сотрудников, выдача которой недопустима.

Она отметила, что представители "Нацдвижения" устроили "очередной спектакль".

Спор по этому вопросу постепенно перерос в оскорбления, а потом и в стычку между депутатами. Разрядить обстановку удалось после вмешательства полиции.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "насилие".

Лента новостей
0