Драка политиков в клубе: суд оправдал соратника Саакашвили

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Судья вынес приговор по делу о драке, которая произошла в Тбилиси пять лет назад

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Тбилисский городской суд оправдал депутата парламента Грузии от оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД) Нику Мелия и некоего гражданина Беку Мазиашвили, которые обвинялись в хулиганстве, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.

Оппозиционный депутат Ника Мелия арестован на акции в Тбилиси>>

Дело касается драки в столичном клубе-ресторане La Truffe, которая произошла в мае 2013 года. Тогда сообщалось, что в заведении вместе с Мелия находились члены партии, а также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и генсек ЕНД Вано Мерабишвили, но они покинули ресторан до начала инцидента. После ухода Саакашвили и Мерабишвили из ресторана, ряд посетителей, среди которых и был Мазиашвили, вступили в конфликт с Мелия и другими представителями ЕНД. Конфликт и оскорбления переросли в драку.

"Суд оправдал обоих обвиняемых в предъявленных им обвинениях", - сообщила сотрудница пресс-службы Тбилисского городского суда.

Решением суда довольна сторона защиты.

Тюремный коридор  - Sputnik Грузия
Экс-губернатор Квемо Картли за решеткой: справедливость или месть?

"В 2013 году в ресторане La Truffe хулиганства не было. Там Никанор Мелия не хулиганил, и он не совершал какого-либо правонарушения. Мы это доказывали на судебном процессе. Мы представили не одно доказательство, которые подтверждали указанный факт", - сказал адвокат Георгий Гелхаури в эфире телекомпании Rustavi2.

Решение суда собирается обжаловать прокуратура.

"Обоих обвиняемых признали невиновными, однако для нас, как для стороны обвинения, непонятно, почему сегодня суд пришел к такому выводу. Естественно, после того, как нам передадут решение, мы обжалуем его в вышестоящей инстанции в соответствие с правилами, установленными законом. Мы уверены, что по данному уголовному делу апелляционный суд примет обоснованное, законное и справедливое решение в виде обвинительного приговора", - сказал прокурор Григол Нишнианидзе.

В случае, если вина Мелия и Мазиашвили была бы доказана, то они могли быть наказаны штрафом или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов, или исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0