Обвиняемому в ранении чиновников в Тбилиси грозит бессрочное заключение

© photo: Sputnik / StringerЗдание полиции в Ваке-Сабурталинском районе столицы Грузии
Здание полиции в Ваке-Сабурталинском районе столицы Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Мужчина, который покушался на жизнь чиновников, оказался бывшим заключенным

ТБИЛИСИ, 24 дек — Sputnik. По обвинению в попытке умышленного убийства бывшего и действующих сотрудников специальной пенитенциарной службы министерства юстиции Грузии сотрудники МВД задержали 28-летнего мужчину, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Инцидент произошел 10 декабря в ресторане "Цисквили", расположенном в поселке Цхнети, пригороде Тбилиси. Грузинским СМИ удалось выяснить, что в ресторане проводили время экс-глава специальной пенитенциарной службы Звиад Миханашвили и еще двое действующих высокопоставленных лиц из этого же ведомства Ираклий Читанава и Чабуа Гушарашвили.

Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Нападение на чиновников в Тбилиси: месть бывшего заключенного?

У задержанного произошел спор с чиновниками, в ходе которого он их ранил ножом, а затем скрылся с места преступления. Миханашвили, Читанава и Гушарашвили с тяжелыми ранениями были госпитализированы.

Позже СМИ выяснили, что мужчина, который покушался на жизнь чиновников, оказался бывшим заключенным Георгием Канчавели, который покинул тюрьму после 2-летней отсидки.

В МВД также заявляют, что у обвиняемого был и сообщник, которого полицейские задержали в день драки по обвинению хулиганстве. Им оказался сотрудник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

Кровавая разборка в Тбилиси: новые детали >>

Против бывшего заключенного уголовное дело возбуждено по статье "попытка умышленного убийства двух или более лиц", что карается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным лишением свободы.

А что же касается его сообщника, то против него уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство", что карается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.

Лента новостей
0