Убийство супружеской пары в Тбилиси - обвиняемый получил 20 лет

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемый не признался в содеянном, но улик оказалось достаточно для решения суда

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил к 20 годам мужчину, обвиняемого в убийстве супружеской пары на улице Авчала в поселке ЗАГЭС на окраине Тбилиси, говорится в сообщении на сайте суда.

Супружескую пару убили 14 января текущего года, однако обвиняемого удалось задержать лишь в марте. Уголовное дело против него было возбуждено по статьям "противоправное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов", "разбой" и "умышленное убийство двух или более лиц".

Арестованный в наручниках. Архивное фото - Sputnik Грузия
Убийство супружеской пары на окраине Тбилиси раскрыто

По версии следствия, обвиняемый решил совершить разбойное нападение на супружескую пару, у которой в своем же доме был продуктовый магазин. Для этого мужчина купил огнестрельное оружие.

Уже 14 января ночью он ворвался в магазин, где в это время находились супруги. Мужчина и женщина оказали сопротивление нападавшему, который несколько раз выстрелил в них и скрылся с места преступления.

В ходе судебных слушаний обвиняемый не признался в содеянном, однако представленные стороной обвинения улики оказались достаточными для того, чтобы суд признал его виновным в содеянном. Что же касается эпизода, связанного с разбоем, то в этой части суд оправдал обвиняемого.

Лента новостей
0