Непогода в высокогорной Аджарии вызвала сход нескольких оползней

© Roads Department of GeorgiaСпецмашина расчищает дорогу от оползня на дороге
Спецмашина расчищает дорогу от оползня на дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за ливней оползни наблюдаются в целом ряде сел Кедского района Аджарии

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. В селе Звара района Кеда, расположенном в высокогорной Аджарии, за день сошло несколько оползней, сообщила телекомпания Imedi.

Случай произошел накануне. В Звара продолжаются очистительные работы внутренних дорог, которые, по словам местных властей, завершатся к концу дня. Жилым домам опасность не грозит.

"Техника была мобилизована в течение всего дня. Сейчас идут очистительные работы, и к концу дня практически полностью решим проблему с дорогами и передвижение будет безопасным", - заявил председатель аджарского правительства Торнике Рижвадзе.

Наводнение в Ланчхутском районе региона Гурия - Sputnik Грузия
Оползень и затопленные дороги – ситуация в регионе Гурия

Оползневые процессы были спровоцированы ливнями. Оползневый процесс в Кеда все еще активен. Небольшие оползни наблюдаются на автомобильных дорогах сел Кокотаури, Октомбери, Ваио и Чалахмела.

Очистительные работы к этому времени активно ведутся по семи направлениям, в них задействованы десять единиц тяжелой техники.

Электроэнергией полностью обеспечены девять административных единиц, помимо села Октомбери. В селе Октомбери находятся представители компании Energo-ProGeorgia и проводят восстановительные работы поврежденных линий электропередачи. Электроэнергию жители села получат к концу дня.

 

Лента новостей
0