Убийство семьи из США в Грузии - делом займется суд присяжных

© photo: Sputnik / StringerПолицейская лента на месте преступления
Полицейская лента на месте преступления - Sputnik Грузия
Подписаться
Суд на данном этапе принял часть доказательств адвоката пастуха Малхаза Кобаури, который обвиняется в убийстве целой семьи

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Мцхетский районный суд передал дело об убийстве американской семьи Смит в ущелье Хада (регион Мцхета Мтианети), по которому проходит пастух Малхаз Кобаури, Горийскому районному суду для рассмотрения присяжными, говорится в сообщении на сайте главной прокуратуры Грузии.

Убийство семьи из США в Грузии: задержанному ужесточили обвинение>>

Инициатором рассмотрения дела судом присяжных выступила сторона защиты. Райана Смита, его супругу Лору и 4-летнего ребенка нашли мертвыми в ущелье Хада в начале июля. По официальным данным, на место захоронения ребенка указал задержанный Кобаури, которого в качестве обвиняемого задержали через несколько дней после обнаружения тел супругов.

"Суд признал допустимыми все доказательства, представленные прокуратурой, и передал дело на рассмотрение присяжных в Горийский районный суд. Суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и часть доказательств стороны защиты, при этом признал протоколы следственных экспериментов недопустимыми уликами", - сказано в сообщении.

Против Кобаури уголовное дело возбуждено по статьям "изнасилование" и "умышленное убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, заведомо для виновного несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии, двух или более лиц с особой жестокостью", что карается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Убийство семьи из США в Грузии: новые подробности дела

Согласно материалам дела, 4 июля Кобаури встретил в ущелье Хада Райна, Лору Смит и их четырехлетнего ребенка, которые находились там как туристы.

Пастух, решив изнасиловать Лору Смит, специально завел всю семью далеко в ущелье к водопаду, где возле снежного сугроба на глазах у ребенка выстрелили в Райна Смита из своего же охотничьего ружья, сначала в спину, а затем в голову. Мужчина скончался на месте.

После этого Кобаури убил четырехлетнего ребенка. Он сначала выстрелил в правое плечо и бедро ребенку, а затем - в голову в упор. После того, как с отцом и сыном было покончено, Кобаури изнасиловал Лору Смит, а затем задушил ее в воде, утверждает прокуратура.

Лента новостей
0