Дело "Центр поинт": сестры Рчеулишвили и Кервалишвили вскоре могут выйти на свободу

© photo: AFP 2020 / NOEL CELISНаручники на решетке камеры предварительного заключения
Наручники на решетке камеры предварительного заключения - Sputnik Грузия
Подписаться
Адвокат объяснила условия заключения процессуальной сделки прокуратуры с Русудан Кервалишвили и Майей Рчеулишвили

ТБИЛИСИ, 20 ноя – Sputnik. Бывшие владельцы строительной компании "Центр поинт групп " — бывший вице-спикер парламента Грузии Русудан Кервалишвили и ее сестра Майя Рчеулишвили, вскоре могут выйти на свободу на основе процессуальной сделки с прокуратурой, сообщила адвокат Мари Цуцкиридзе Sputnik Грузия.

"Центр пойнт" продана: Рчеулишвили и Кервалишвили в шаге от свободы>>

Кервалишвили и Рчеулишвили в марте 2017 года получили по 4 года тюрьмы за присвоение в 2004-2009 годах более 11 миллионов лари (более 4,1 миллиона долларов) из средств дольщиков товарищества "Табукашвили 88", строящего жилой комплекс на площади Саакадзе.

"Соглашение о процессуальной сделке достигнуто, сейчас мы обсуждаем его детали. Она будет оформлена после того, как Майя и Русудан передадут земли и свое имущество компании "М квадрат", - сказала Цуцкиридзе.

Прокуратура Грузии обнародовала схему, по которой действовали учредители "Центр поинт"

Адвокат затруднилась назвать точную дату.

Одним из условий заключения процессуальной сделки была продажа компании и возмещение ущерба пострадавшим.

В сентябре 2017 года "Центр поинт групп" приобрела компания "М квадрат". А передача земель компаний, входящих в "Центр поинт групп", и контрактов затянулась.

Кервалишвили взяли под стражу в зале суда сразу после вынесения приговора. А Рчеулишвили к этому времени уже была под арестом, с июля 2016 года, из-за другого дела — присвоения средств при строительстве жилого комплекса в Аджарии.

Дело "Центр пойнт" включает три эпизода. Первый касается присвоения средств, второй — махинаций с земельными участками, а третий — банкротства "Инвестиционного агентства Евразии", которое создали мать и сын Рчеулишвили и Кервалишвили для привлечения инвестиций.

Лента новостей
0