МВД заинтересовалось бывшим чиновником Главной прокуратуры Грузии

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Полицейских, которые сделали поблажки для бывшего высокопоставленного чиновника Главной прокуратуры Грузии, привлекут к ответственности

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. МВД Грузии ведет служебную проверку в связи с возможными поблажками полиции в отношении бывшего заместителя главного прокурора страны Лаши Нацвишлвили, уличенного в вождении в нетрезвом состоянии, сказал министр Георгий Гахария журналистам.

Всемирный банк назвал историческим показатель Грузии в борьбе с коррупцией>>

Телекомпания Rustavi2 18 ноября распространила видеозапись нагрудной камеры одного из полицейских, на которой видно, как экипаж патрульной полиции остановил автомобиль, которым управлял Нацвлишвили. Полицейские посчитали, что Нацвлишвили был пьян и попросили пройти алкотетс, но он отказался. Нацвлишвили отпустили после того, как в дело вмешалось начальство полицейских. Инцидент, по данным телеканала, произошел в Тбилиси в июле 2017 года

"В связи с этим делом служебная проверка началась ровно через полчаса после того, как сюжет вышел в эфир. В связи с этим делом я могу вам сказать следующее: все, кто нарушил закон, если кто-то отдал патрулю, так сказать, соответствующее указание, чтобы сделать поблажки для Лаши Нацвлишвили, будут наказаны. Если патруль по своей инициативе нарушил закон и сделал поблажки для Лаши Нацвлишвили, он будет наказан", - сказал Гахария.

Грузинская национальная валюта - лари - Sputnik Грузия
Прокуратура изучит законность долговой амнистии в Грузии

Министр также предупредил тех, кто использовал данный видеоматериал в политических целях.

"Если кто-то другой, третье лицо использовало этот материал для того, чтобы получить определенные политические дивиденты исходя из контекста выборов, оно тоже будет наказано... Поверьте, что через несколько дней я вам скажу то, что произошло, кто будет наказан и почему произошел этот чудовищный лично для меня факт", - отметил Гахария.

Нацвлишвили прокомментировал распространенное видео на своей странице в соцсети Facebook. Бывший заместитель главного прокурора признался, что действительно был пьян, когда его остановила полиция, он он не оказывал сопротивления полиции. Более того, полицейский проводил его до дому и на этом все закончилось.

Нацвлишвили работал в Генеральной прокуратуре Грузии с 1990 года, а с 1999 по 2001 год - в Специальной службе государственной охраны. В 2001-2003 годах Нацвлишвили был заместителем министра Госбезопасности. Должность заместителя главного прокурора он занял в 2012 году, и проработал один год.

Экс-мэр Зугдиди и его заместитель будут ждать решения суда за решеткой>>

Нацвлишвили также был депутатом парламента двух созывов - 2004-2008 и 2012-2016 годов.

На сегодняшний день Нацвлишвили является исполнительным директором телекомпании POS TV.

Лента новостей
0