Пожар в Западной Грузии – переброшены дополнительные силы

© FB / Emergency Management ServiceЛесной пожар в Багдатском районе
Лесной пожар в Багдатском районе - Sputnik Грузия
Подписаться
Для борьбы с огнем создан чрезвычайный штаб

ТБИЛИСИ, 11 ноя – Sputnik. Дополнительные пожарно-спасательные силы переброшены в район горящего леса у села Зекари Багдатского района (регион Имерети), говорится в сообщении на официальной странице Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии в соцсети Facebook.

Пожар в лесу у села Зекари возник в субботу. По последним данным пожар уничтожил уже 5 гектаров. По данным Службы ЧС, горит нижний ярус смешанного леса. Опасности распространения огня в направлении населенных пунктов нет.

"Поздно ночью послали новую технику по тушению лесных пожаров и дополнительные группы пожарных-спасателей. Создан чрезвычайный штаб. В это время на месте работают 110 пожарных-спасателей. Ведутся работы по локализации огня", - сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "повреждение или уничтожение вещи, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом", что карается лишением свободы сроком от 3 до 5 лет.

Боржомский лес приходит в себя после пожаров >>

В сентябре стало известно, что власти Грузии на 5 миллионов долларов купили 40 единиц новой пожарно-спасательной техники, в том числе и пожарные машины, приспособленные к езде по сложному лесному рельефу. Часть техники уже передана регионам страны.

Лента новостей
0