Граждан Турции задержали в связи с гибелью ребенка рядом с карьером в Аджарии

© Pixabay / Pixabay /Inactive account – ID 4711018Полицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция задержала сотрудников компаний "Албаирак" и "Динамит-Л. Д.", которые вели буровзрывные работы рядом с жилыми домами в Аджарии

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. МВД Грузии задержало троих граждан Турции в связи с гибелью 6-летнего ребенка в результате взрыва на каменном карьере в селе Чинкадзееби Кедского района (Аджария), говорится в сообщении на сайте ведомства.

Шестилетний ребенок погиб в результате взрыва на карьере в Аджарии>>

Мальчик погиб в среду. Ребенок играл во дворе своего дома, когда в 100 метрах, на карьере произошел взрыв. Ребенок побежал к калитке, чтобы посмотреть, что произошло, и в это время его настиг камень, отскочивший со стороны карьера. Ребенок погиб на месте.

Задержаны сотрудниками компаний "Албаирак" и "Динамит-Л. Д.", которые являются субподрядчиками компании Struik Group Georgia. Согласно распространившейся информации, они вели буровзрывные работы незаконно и с нарушением правил безопасности.

Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Годовалый ребенок выпал из окна третьего этажа в Рустави

Жители села Чинкадзееби уже несколько лет требуют закрытия карьера или их переселения в другое место. Они утверждают, что из-за производимых на карьере взрывов повреждаются дома.

"Эти нелюди уничтожили нас из-за своих же карманных денег. Они убили моего единственного племянника. Обвиняемым должны присудить максимальный, насколько это возможно, срок наказания, уничтожить этот карьер и дать людям мир и благо", - сказала тетя погибшего ребенка Дарико Горгиладзе телеканалу Rustavi2.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил учета, хранения, перевозки, использования или пересылки взрывчатых, легковоспламеняющихся, едких веществ или пиротехнических изделий", что карается штрафом, или домашним арестом на срок от 6 месяцев до 2 лет, или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

В МВД не исключают, что в процессе расследования и в результате получения дополнительных улик по делу, может встать вопрос ответственности и других лиц.

Лента новостей
0