Крупный пожар в Рустави: случайность или поджог?

Подписаться
Торговая территория полностью сгорела и товар полностью уничтожен

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. В Рустави (регион Квемо Картли) сгорело 900 квадратных метров так называемого Стамбульского рынка, сообщает Первый канал.

Пожар возник на территории "Стамбульского рынка" в том месте, где продавалась одежда и обувь. На месте в течение ночи работали 15 пожарных спасательных бригад.

Шашлыки на мангале во время приготовления - Sputnik Грузия
Дым от шашлыков спутали с пожаром - обычная история в Тбилиси

По информации работников рынка, там работает примерно 85 торговцев. Торговая территория полностью сгорела и как говорят продавцы, их товар полностью уничтожен.

Во время пожара в здании находился сторож, которого вытащили спасатели. По информации телеканала, у него наблюдаются легкие повреждения.

Работники рынка утверждают, что сторож увидел, как незнакомцы забросили на территорию рынка какую-то вещь, после чего начался пожар. По словам торговцев, эту информацию распространила супруга сторожа. На территории рынка есть видеокамера и его работники требуют скорейшего расследования произошедшего.

Пожар на рынке стройматериалов Элиава в Тбилиси потушен >>

На данный момент на месте работают эксперты-криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Грузии "Повреждение или уничтожение вещи путем поджога", наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Лента новостей
0