В Ахалкалаки избили сторонников оппозиции

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание отделения полиции в одном из районов грузинской столицы
Здание отделения полиции в одном из районов грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция выясняет причины и обстоятельства столкновений в регионе Самцхе-Джавахети

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с избиением четырех членов предвыборного штаба оппозиционного объединения "Сила в единстве" в городе Ахалкалаки, сообщает ИА "Новости-Грузия" .

Дебоширы будут наказаны – МВД расследует инциденты на выборах>>

Трех сторонников "Силы в единстве" избили во вторник днем. По неподтвержденным данным, к ним в офис ворвались представители депутата парламента Грузии от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Энзела Мкояна и нанесли им физическое и словесное оскорбление.

Здание полиции в Ваке-Сабурталинском районе столицы Грузии - Sputnik Грузия
Дебоширы будут наказаны – МВД расследует инциденты на выборах

По данным СМИ, так активисты правящей партии отреагировали на действия оппозиционеров, которые в ночь на вторник на автозаправке сорвали плакаты независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", и избили работника АЗС.

"Нападением (на офис "Силы в единстве" - ред.) руководил брат мажоритарного депутата "Грузинской мечты" Энзела Мкояна - Артур Мкоян. Эта личность идентифицирована, с нашей стороны ведется также и идентификация других нападавших. По нашей информации, на штаб напали до 20 человек. Они были вооружены дубинками", - сказал руководитель предвыборного штаба "Силы в единстве" Георгий Вашадзе на брифинге.

По его словам, потерпевшими являются Ашот Раисян, Абраам Абраамян, Тигран Абраамян и Миша Абгарян.

"Абраама Абрамяна могут перевезти в Тбилиси, так как у него тяжелые травмы", - добавил Вашадзе.

Как прошли выборы в Грузии - оценка наблюдателей ОБСЕ, ПАСЕ и других организаций>>

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе  - Sputnik Грузия
Премьер Грузии о выборах: власти хотят исправить ошибки ко второму туру

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело  по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия", что карается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.

В минувшее воскресенье в Грузии состоялись президентские выборы. Лидером гонки стала Саломе Зурабишвили (38,64%), ей в спину дышит кандидат от объединенной оппозиции Григол Вашадзе (37,73%). Так как ни один из них не преодолел 50-процентный барьер, в стране состоится второй тур выборов.

Окончательные итоги выборов ЦИК Грузии подведет не позднее 17 ноября. А через две недели после этого состоится второй тур.

Лента новостей
0