"Это потрясло всю Грузию" - Иванишвили об убийстве 8-летней девочки

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкБидзина Иванишвили, архивное фото
Бидзина Иванишвили, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Бидзина Иванишвили пожелал Грузии поменьше трагических новостей

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Основатель и лидер правящей партии Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили выразил соболезнования родным 8-летней девочки, которую в четверг днем убили в городе Гори (регион Шида Картли).

Задержан обвиняемый в убийстве 8-летней девочки в Гори>>

К этому времени подозреваемый в убийстве уже задержан. 

"Свое выступление я хочу начать с соболезнования. Как вы знаете, вчера в Гори произошла большая трагедия. Ни один человек не остался бы равнодушным, это потрясло всю Грузию. Хочу выразить соболезнования родителям и близким. Полиция, как заявили, задержала подозреваемого в убийстве. Пожелаем, чтобы в нашей стране было меньше таких трагедий", - сказал Иванишвили в начале своего интервью грузинским телеканалам.

Полиция на месте убийства 8-летней девочки в Гори - Sputnik Грузия
Зверское убийство девочки в Гори: последние новости

Девочка 2010 года рождения пропала накануне днем. Семья забила тревогу, когда та не вернулась домой после урока танцев, в городе начались активные поиски. Тело девочки обнаружили недалеко от реки Лиахви у местного рынка, который находится в 50 метрах от дома жертвы.

Дедушка погибшей Хвича Бериашвили рассказал, что увидел тело, когда его нашла полиция. По его словам, ноги ребенка были перевязаны, предположительно, металлической проволокой, а вокруг головы завязан пластиковый пакет.

Семья также предполагает, что девочка была задушена. Они также говорят, что на теле есть следы насилия.

МВД пока не разглашает детали. 

Лента новостей
0