Самолет рейса Кутаиси-Варшава сел в Бухаресте из-за сообщения о бомбе

© photo: Sputnik / Ramil SitdikovПервый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен
Первый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен - Sputnik Грузия
Подписаться
На борту самолета находилось 173 человека, которые были срочно эвакуированы

ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Из-за сообщения о бомбе самолет компании WizzAir, выполнявший рейс из Кутаиси в Варшаву, экстренно приземлился в аэропорту Бухареста, сообщает РИА Новости со ссылкой на румынский телеканал Digi-24.

"Самолет компании WizzAir, летевший из грузинского города Кутаиси, Грузия, и направлявшийся в Варшаву, совершил экстренную посадку в аэропорту "Отопень" в Бухаресте из-за сообщения о бомбе на борту. Самолет был изолирован, спецслужбы ищут бомбу, в том числе в багаже пассажиров", - говорится в сообщении.

Самолет турецких авиалиний заходит на посадку в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Самолет из Тбилиси осуществил экстренную посадку в Трабзоне

Служба информации Румынии сообщила, что в аэропорту создан кризисный штаб. В аэропорт прибыли пожарные, машины скорой помощи и саперы.

По данным Digi-24, сообщение о бомбе на борту самолета поступило в аэропорт Кутаиси. На борту находились 173 человека, все они эвакуированы.

"Мы ожидаем, что проверка самолета, пассажиров и багажа завершится к 20.00 (совпадает с мск – ред.), после этого ответственные структуры смогут сообщить о том, отправят ли самолет в Варшаву", — сообщил журналистам пресс-секретарь Национальной компании аэропортов Бухареста Валентин Иордаке.

Рейс Ростов-Тбилиси задержали из-за заявления пассажира о бомбе >>

В пресс-службе аэропорта Кутаиси подтвердили РИА Новости информацию о том, что самолет компании WizzAir, летевший в Варшаву, экстренно приземлился в Бухаресте. "Мы подтверждаем, что самолет действительно осуществил неплановую посадку в Бухаресте, однако причины нам пока не известны",- сказали в пресс-службе аэропорта.

Лента новостей
0