Разбой и нападение на полицейских - Тбилисский суд вынес приговор

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Подписаться
Осуждений ранее уже отсидел один срок за кражу

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Тбилисский городской суд признал виновным мужчину в разбойном нападении на магазин, полицейских, а также незаконное хранение и ношение оружия и приговорил к 9 годам тюрьмы, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый 12 января ночью напал на продавца и покупателя в овощном магазине, расположенном в Тбилиси в восьмом микрорайоне Глдани. Обвиняемый выстрелил один раз, взял деньги продавца и скрылся.

Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Разбойное нападение на бензоколонку и магазин: подозреваемый задержан

Уже через два дня после случившегося обвиняемый напал на двух полицейских на автостоянке магазина Fresco в Глдани, выстрелил в их направлении несколько раз и скрылся.

Разбойника задержали 19 января в шестом микрорайоне Глдани. Следователи выяснили, что он ранее был судим за кражу.

Полиция раскрыла разбойное нападение на пенсионера в Восточной Грузии >>

Против обвиняемого уголовное дело было возбуждено по трем статьям - "разбой, совершенный неоднократно", "противоправное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов" и "нападение на полицейского, служащего Специальной пенитенциарной службы или другого представителя власти либо на публичное учреждение", что карается лишением свободы сроком от 8 до 12 лет.

Лента новостей
0