У депутата парламента Грузии украли телевизор

Подписаться
Телевизор украли из сельского дома депутата парламента Грузии Георгия Кахиани

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Полиция задержала обвиняемого в краже телевизора из дома главы комитета по процедурным вопросам и правилам парламента Грузии Георгия Кахиани в селе Эцери (регион Имерети).

Преступность в Грузии продолжает расти - последняя статистика МВД>>

Преступление произошло примерно неделю назад. Дом был закрыт, на момент кражи там никого не было.

"Примерно неделю назад мне позвонили местные жители и сказали, что у моего дома сломано окно и нет телевизора. Затем через несколько дней перезвонили и сказали, что кого-то задержали. Они (злоумышленники - ред.), действительно, забрали только телевизор и больше ничего. Телевизор был старый и никакой материальной ценности не представлял", - цитирует Кахиани ИА "Новости-Грузия".

Полицейская машина в Грузии - Sputnik Грузия
Просто кража - никакой политики: полиция арестовала грабителя офиса НДП

Депутат рассказал, что этот дом ему достался по наследству. Кахиани жил там два года назад, когда был мажоритарным депутатом от района Самтредия.

В парламент нового созыва Кахиани прошел по партийному списку от правящей партии "Грузинская мечта - демократической Грузии", и теперь он живет в Тбилиси.

Во вторник МВД Грузии сообщило о задержании в Самтредия трех человек по обвинению в краже четырех аккумуляторов из грузового автомобиля. При этом один из задержанных, 35-летний ранее судимый мужчина, признался, что обокрал дом депутата.

Уголовное дело возбуждено по статье "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору против транспортного средства", что карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Лента новостей
0