Путаница с покойниками в Грузии: семья требует наказания сотрудника больницы

CC BY 2.0 / John Crane / Kutaisi 012Вид города Кутаиси
Вид города Кутаиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Жена покойного поняла, что сотрудники больницы передали им тело другого человека спустя пять дней, когда увидела на его руке татуировку

ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Семья Церцвадзе из Зестафони, которая в течение пяти дней оплакивала чужого покойника, требует наказать сотрудника Кутаисской больницы, которая совершила ошибку.

Семьи обменялись телами своих родных во вторник, незадолго до похорон. Родные одного из покойников рассказали, что лицо умершего было перебинтовано и узнать его было сложно. О путанице стало известно после того, как покойника положили в гроб.

Общий вид на город Кутаиси - Sputnik Грузия
В Грузии перепутали покойников

"Когда я посмотрела на покойника я поняла, что это не мой супруг. У моего мужа были другие пальцы, к тому же я увидела тату. Потом я попросила показать мне его ногу, у него там был знак. И это не совпало. Я умерла во второй раз. Мы вызвали патрульную полицию и они помогли нам найти нашего покойника. Мы не могли себе представить, что такое может произойти", — сказала супруга умершего.

Это не первый подобный случай в Грузии. В прошлом году, также в период рождественских праздников, морг при больнице в городе Гурджаани (регион Кахети) передал семье тело другой покойной. Мужчине пришлось возвращаться в больницу, чтобы отвезли чужую покойницу и забрать тело своей матери.

Лента новостей
0