Задержаны обвиняемые в разбое и краже золота на $200 тысяч в Тбилиси

Подписаться
"Следствие установило, что вооруженные обвиняемые проникли в квартиру Наила Г. в Дигомском массиве (район в Тбилиси), связали его детям руки и ноги", - сообщает МВД.

ТБИЛИСИ, 15 апр  – Новости-Грузия. МВД Грузии сообщает о задержании шестерых членов организованной группы по обвинению в разбойном нападении на семью в Тбилиси и краже золота, стоимостью 200 тысяч долларов.

В частности, в результате оперативно-следственных мероприятий в Тбилиси, регионах Имерети и Самегрело были задержаны: Мурман С., 1962 года рождения, Бека С., 1991 года рождения, Нукри А., 1982 года рождения, а также в прошлом судимые – Бесик Ц., 1972 года рождения, Аркадий М., 1966 года рождения, и Хвича А., 1970 года рождения.

"Следствие установило, что вооруженные обвиняемые проникли в квартиру Наила Г. в Дигомском массиве (район в Тбилиси), связали его детям руки и ноги. После этого нападающие, угрожая лишением жизни, завладели золотом стоимостью 200 тысяч долларов США и скрылись с места происшествия", - сообщает пресс-служба МВД в среду, 15 апреля.

При личном обыске задержанных и обыске их жилых квартир в качестве вещественных доказательств была изъята часть ворованного золота.

Следствие ведется по статьям 179 (разбой, совершенный группой), 186 (сбыт имущества, приобретенного преступным путем, по предварительному сговору), 376 (недонесение о преступлении), а также 25-179 УК Грузии (организация разбоя).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0