В центре Тбилиси сгорела часть исторического здания

Подписаться
В результате пожара сгорели первые этажи пятиэтажного Дома Мелика-Азарянца, около 250-300 квадратных метров.

ТБИЛИСИ, 13 янв – Новости-Грузия. Часть одного из самых красивых на проспекте Руставели в Тбилиси исторических зданий, за которым закрепилось имя создателя - тбилисского купца армянского происхождения Александра Мелик-Азарянца, сгорела в ночь на вторник, 13 января.

Здание было построено в 1912-1915 годах по проекту петербургского архитектора Николая Оболенского. Дом Мелика-Азарянца расположен на проспекте Руставели №37.

"Звонок поступил на горячую линию в 02.56. В результате пожара сгорели первые этажи пятиэтажного здания. Сгорела шахта лифта и крыша. Приблизительно сгорело 250-300 квадратных метров площади", - сообщила корр. "Новости-Грузия" сотрудница пресс-службы агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями мэрии Тбилиси.

Пожар удалось локализовать в 03.57. На месте работали 16 пожарных бригад.

В результате инцидента никто не пострадал. Во время пожара в здание находилась одна семья, которая была вовремя эвакуирована. Между тем, значительный ущерб был нанесен владельцам коммерческих объектов, которые расположены на первом этаже здания.  

Точная причина пожара пока неизвестна. По одной из версий, огонь перекинулся на здание от подожженного мусорного бака. Ведется следствие.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0