Уроженца Тбилиси, убивавшего женщин во время "магических" обрядов, будут судить в Москве

Подписаться
По информации следствия, Мартиросян приходил к женщинам для "проведения" магических обрядов, подсыпал жертвам в напитки героин, а потом вводил им смертельную дозу наркотика.

ТБИЛИСИ, 9 янв - Новости-Грузия. Уроженец Тбилиси Георгий Мартиросян, который, по данным следствия, убил несколько женщин, предстанет перед судом в Москве, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.

По информации следствия, Мартиросян приходил к женщинам, у которых, как он знал, были крупные суммы, для "проведения" магических обрядов. Он подсыпал жертвам в напитки героин, а потом вводил им смертельную дозу наркотика. "Целителю" удалось похитить более 6,5 миллионов рублей, а также ювелирные изделия.

"Мартиросян вел сайт в сети Интернет, где рекламировал свои услуги. Также новые клиенты обращались к нему по рекомендации. Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению денег. По версии следствия, предварительно обвиняемый входил в доверие к клиентам, расспрашивал о количестве денег, бывал у них дома, оценивая обстановку. Для проведения такого ритуала необходима была вся сумма наличных денег", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконный оборот наркотиков", обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0