Граждане Грузии задержаны в Греции по обвинению в краже более 1 млн евро

Подписаться
Греческие полицейские "вычислили" при помощи интернета горничную-воровку, которая похитила у хозяев крупную сумму и ее сообщников.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия.  Греческие полицейские "вычислили" при помощи интернета горничную-воровку, которая похитила у хозяев крупную сумму, сообщила в среду местная полиция.

Кража произошла в прошлом месяце, когда из тайника в доме бизнесмена на юге Афин пропали деньги на сумму один миллион евро и украшения стоимостью около 200 тысяч евро. Из-за кризиса и слухов о возможном выходе из еврозоны многие жители Греции прячут наличные деньги дома, передает РИА Новости.

Сразу после кражи горничная исчезла. Полиция проанализировала аккаунты подозреваемой горничной в социальных сетях и, таким образом, вышла на ее "электронный" след.

В конечном итоге накануне горничная и супружеская пара ее предполагаемых сообщников были задержаны. Все они граждане Грузии. У задержанных изъято в общей сложности 576 тысяч евро наличными. Деньги были спрятаны на автомойке, где работал один из подозреваемых, а также в доме, где они жили все втроем.

Полиция ведет поиски остальной наличности и драгоценностей.

Лента новостей
0