Третий афтершок последовал за землетрясением на востоке Грузии

Подписаться
Это уже третий афтершок после утреннего сильного землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло утром в понедельник в 08.40 по тбилисскому времени.

ТБИЛИСИ, 7 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Еще одно землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировано у грузино-азербайджанской границы в 12.36 часов по тбилисскому времени, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Центре сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

Это уже третий афтершок после утреннего сильного землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло утром в понедельник в 08.40 по тбилисскому времени. Затем последовали два афтершока. Первый произошел в 09.38 по тбилисскому времени магнитудой 4,5, а второй - в 09.40 магнитудой 3,9.

По первичным данным, эпицентр землетрясения находился в Дедоплицкаройском районе (регион Кахети, Восточная Грузия). Но после перепроверки Центр сейсмического мониторинга установил, что эпицентр был в Азербайджане, в 25 километрах от границы с Грузией. Данные о пострадавших пока не поступали.

Землетрясение и серию афтершоков ощутили жители Тбилиси. В ряде столичных школ в начальных классах в отдельных случаях даже отменили занятия. Но в целом учебный процесс продолжается как обычно.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0