Семь сел пострадали в результате наводнения в Сванетии на западе Грузии

Подписаться
Повреждены дома и инфраструктура сел Мулахи, Ленджери, Чубери, Адиши, Цврини, Латали и Лахамула.

ТбИЛИСИ, 1 июл - Новости-Грузия. Эка Джавахия.  В высокогорной Сванетии в Местийском районе в результате наводнения, вызванного сильными дождями, пострадали семь сел, - сообщили корр. "Новости Грузия" в четверг в муниципалитете Местийского района.

Повреждены дома и инфраструктура сел  Мулахи, Ленджери, Чубери, Адиши, Цврини, Латали и Лахамула.

По словам представителя  Местийского муниципалитета Елисо Мургвлиани, в селе Ленджери полностью разрушен один дом, семье удалось спастись в последний момент. В Мулахи без крыши над головой остались восемь семей.

"Муниципалитет района и специальная комиссия окажут помощь всем пострадавшим", - заявила Мургвлиани. 

По словам руководителя управы Местийского района Гочи Челидзе, центральная магистраль района уже очищена и  восстановлен участки  дорог Местиа-Ушгули  и Зугдиди-Ушгули.

"На этом этапе автомобили передвигаются без препятствий. Остается проблема в селе Хадиши, где пока невозможно передвижение, но в ближайшие часы будут предприняты специальные меры", - сказал Челидзе.

По его словам, специальная комиссия определяет размер ущерба, сумма, необходимая для ликвидации последствий стихийного бедставия, будет названа в ближайшие дни.

Проливные дожди этим летом вызвали наводнения и оползни в различных районах Грузии. Наиболее сложная ситуация ранее сложилась в регионах Кахети, Рача и Самцхе-Джавахети.

Лента новостей
0