В исторической части Тбилиси обвалился фасад жилого дома

Подписаться
Обвалился фасад старинного трехэтажного жилого дома, расположенного в исторической части Тбилиси на улице Леонидзе. ЧП произошло накануне поздно вечером, жертв нет, - сообщает корр. "Новости-Грузия". Жилому дому, пострадавшему во время землетрясения 2002 года, присвоена вторая категория аварийности. Жители дома заявили, что неоднократно обращались в мэрию за помощью, но на их просьбы никто не откликнулся.

Обвалился фасад старинного трехэтажного жилого дома, расположенного в исторической части Тбилиси на улице Леонидзе. ЧП произошло накануне  поздно вечером, жертв нет, - сообщает корр. "Новости-Грузия".

Жилому дому, пострадавшему во время землетрясения 2002 года, присвоена вторая категория аварийности. Жители дома заявили, что неоднократно обращались в мэрию за помощью, но на их просьбы никто не откликнулся.

В Тбилиси насчитывают около 22 тысяч домов, пострадавших во время землетрясения 2002 года, из них 4 тысячи находятся в крайне аварийном состоянии. В местном бюджете на текущий год выделено 24 миллиона 415 тысяч лари для восстановления жилого фонда (около $13 тыс 400).

Лента новостей
0