В ближайшие два дня на реке Терек ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок - Росгидромет

Подписаться
В ближайшие два дня на реке Терек ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, сообщила Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

В ближайшие два дня на реке Терек ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, сообщила Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

"14-15 июня на реке Терек в районе Каргалинского гидроузла (Дагестан) ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок", - говорится в сообщении Росгидромета, поступившем во вторник в РИА "Новости".

По данным федеральной службы, за прошедшую неделю паводковая ситуация в нижнем течении реки Терек оставалась сложной.

"Сложная гидрологическая обстановка сохранялась в нижнем течении Терека. Подъем уровня воды (12-13 июня до 1,2 метра) наблюдался в верхнем течении Кубани, в районе села Коста Хетагурова вода вышла на пойму", - сообщает Росгидромет.

По его данным, 10-13 июня паводок продолжался на Верхней Волге и реках ее бассейна - Тверце, Мологе, в верховьях Днепра и Десны, а также на реках северо-запада.

Дождевой паводок (рост уровня воды в отдельные сутки до 0,9 метра) наблюдался на реках бассейна Камы - Вишере, Колве, Яйве, Кондасе, Вельве, Косьве, Чусовой, Белой, Уфе, Аи, говорится в пресс-релизе.

Половодье продолжилось также в верховьях Енисея, на отдельных участках Лены, Алдана и Вилюя, а также на притоках Ангары - Китое, Оке, Ии и Бирюсе.

"На реке Амгунь начался спад уровня воды, сохраняются затопления ряда населенных пунктов (села П.Осипенко, Гуга, Оглонги, Князево, Удинское) в пойме реки, дорог и линий связи", - отмечается в документе.

Согласно пресс-релизу, 13 июня возобновился рост уровня воды на реке Тымь (Сахалин), в районе села Адо-Тымово уровень воды приблизился к отметке затопления.

Как отмечает Росгидромет, 14-16 июня продолжится подъем уровня воды на Тыми, "возможен выход воды на пойму, затопление отдельных населенных пунктов и сельхозугодий".

 

 

Лента новостей
0