Восстановлена подача электроэнергии из России в Грузию по ЛЭП "Кавкасиони"

Подписаться
Около 16:00 мск в среду 9 февраля была восстановлена работа высоковольтной линии электропередач «Кавкасиони», по которой осуществляется импорт российской электроэнергии в Грузию. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская компания «ESBI».

Около 16:00 мск в среду 9 февраля была восстановлена работа высоковольтной линии электропередач «Кавкасиони», по которой осуществляется импорт российской электроэнергии в Грузию. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская компания «ESBI».

В настоящее время по данной ЛЭП подается 170 МВт электроэнергии, а в течение нескольких часов будет восстановлен прежний объем импорта – до 300 МВт.

ЛЭП "Кавкасиони" аварийно отключилась в понедельник в 13:25 мск. В результате энергосистема Грузии лишилась 270 МВт электроэнергии. Опоры ЛЭП «Кавкасиони» были обстреляны из огнестрельного оружия в 3 км от села Сакени Кодорского ущелья Абхазии (единственный регион Абхазии, контролируемый грузинской стороной) и в результате обстрела линия вышла из строя.

Лента новостей
0