В Западной Грузии машина с сотрудниками ООН оказалась блокирована местными жителями, устроившими акцию протеста - ТВ

Подписаться
В селе Лиа Цаленджихского района Западной Грузии машина с сотрудниками ООН в среду днем оказалась блокирована местными жителями, устроившими акцию протеста с требованием о возобновлении подачи электроэнергии и перекрывшими проходящую через село дорогу. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

В селе Лиа Цаленджихского района Западной Грузии машина с сотрудниками ООН в среду днем оказалась блокирована местными жителями, устроившими акцию протеста с требованием о возобновлении подачи электроэнергии и перекрывшими проходящую через село дорогу. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

Цаленджихский район является соседним с Гальским районом Абхазии.

В тот момент, когда жители села перекрывали дорогу, по ней следовала автомашина с представителями миссии наблюдения ООН , патрулировавшими территорию близ реки Ингури.

В настоящее время, по данным "Рустави-2", жители села предъявили ультиматум правительству Грузии о том, что со среды в районе должен быть восстановлен 12-часовой график подачи электроэнергии, в противном случае участники акции собираются и дальше удерживать сотрудников миссии ООН по наблюдению в Грузии.

Лента новостей
0