Бывший высокопоставленный сотрудник полиции - отец известной грузинской певицы, задержан за превышение служебных полномочий

Подписаться
На собственной даче в Цхнети в пригороде Тбилиси в среду 7 июля был задержан бывший начальник краевой полиции региона Самегрело - Земо Сванети (западная Грузия) Элгуджа Джамбурия - отец известной грузинской эстрадной исполнительницы Тики Джамбурия.

На собственной даче в Цхнети в пригороде Тбилиси в среду 7 июля был задержан бывший начальник краевой полиции региона Самегрело - Земо Сванети (западная Грузия) Элгуджа Джамбурия - отец известной грузинской эстрадной исполнительницы Тики Джамбурия.

"В Генеральной прокуратуре Грузии в настоящее время ведется допрос  задержанного, который подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями", -  сообщили "Новости-Грузия" в Генпрокуратуре.

Элгуджа Джамбурия ушел в отставку с поста начальника краевой полиции после смены власти в Грузии в начале 2004 года. В последнее время он планировал перевестись на работу в Тбилиси в правоохранительные структуры.

По предварительным данным, следствие подозревает бывшего шефа региональной полиции в причастности к разгонам митингов оппозиции в период правления Эдуарда Шеварднадзе.

Лента новостей
0