Из-за неполадок на ИнгуриГЭС ограничена подача электроэнергии регионам Грузии

Подписаться
Из-за неполадок на крупнейшей в Грузии гидроэлектростанции Ингури ГЭС в пятницу 4 июня была крайне ограничена подача электроэнергии регионам страны. В Тбилиси обеспечивается лишь 40 процентов потребности в электроэнергии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили к компании «Государственная энергосистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская государственная энергокомпания «ESBI».

Из-за неполадок на крупнейшей в Грузии гидроэлектростанции Ингури ГЭС в пятницу 4 июня была крайне ограничена подача электроэнергии регионам страны. В Тбилиси обеспечивается лишь  40 процентов потребности в электроэнергии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили к компании «Государственная энергосистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская государственная энергокомпания «ESBI».

Кризис вызван остановкой 4-го агрегата Ингури ГЭС, который специалисты были вынуждены отключить для устранения неполадок в его работе. Запуск 4-го агрегата планируется осуществить сегодня в 15 часов.В настоящее время из пяти агрегатов станции в рабочем состоянии находится лишь один – 1-й, который вырабатывает 200 мегаватт электроэнергии.

Лента новостей
0