По решению мэрии Тбилиси началась ликвидация торговых точек на территории, прилегающей к Республиканской больнице в центре столицы Грузии

Подписаться
По решению мэрии Тбилиси, в среду 2 июня началась ликвидация торговых точек на территории, прилегающей к зданию Республиканской больницы, расположенной в центре столицы Грузии.

По решению мэрии Тбилиси, в среду 2 июня началась ликвидация торговых точек на территории, прилегающей к зданию Республиканской больницы, расположенной в центре столицы Грузии.

"Разрешение на строительство этих торговых точек у здания больницы было выдано бывшим руководством города незаконно", - сообщил "Новости-Грузия" мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили. По его словам, "нельзя допустить превращения территории больницы в рынок и создания на прилегающей территории антисанитарных условий".

"Естественно, что те люди, которые заключали незаконные сделки с прежним коррумпированным руководством города с целью получения незаконных разрешений на строительство будут недовольны принятым нами решением о ликвидации торговых точек", - отметил мэр.

Как сообщила в среду телекомпания "Рустави-2", строительством торговых точек на территории у здания больницы в течение последнего месяца занималось ООО «Кактус». Представители фирмы требуют в настоящее время предоставить им решение суда, разрешающее разрушение построек и предоставление компенсации в счет затраченных на строительство средств.

Лента новостей
0