МГБ Грузии предотвратило теракт на железнодорожном мосту в Тбилиси

Подписаться
Министерство госбезопасности Грузии предотвратило теракт на железнодорожном мосту. Согласно оперативной информации, примерно в 2.00 мск во вторник сотрудники министерства госбезопасности обнаружили взрывное устройство, вмонтированное в железнодорожное полотно на Авчальском железнодорожном мосту. Мост, который находится в пригороде Тбилиси, соединяет восточные и западные направления железной дороги Грузии.

Министерство госбезопасности Грузии предотвратило теракт на железнодорожном мосту. Согласно оперативной информации, примерно в 2.00 мск во вторник сотрудники министерства госбезопасности обнаружили взрывное устройство, вмонтированное в железнодорожное полотно на Авчальском железнодорожном мосту. Мост, который находится в пригороде Тбилиси, соединяет восточные и западные направления железной дороги Грузии.

Как сообщил журналистам заместитель министра госбезопасности Грузии Василий Санодзе, взрывное устройство содержало 800 граммов тротила.

К 7.00 мск группа саперов обезвредила устройство. Железнодорожное движение в настоящее время по этому участку возобновлено.

Возбуждено уголовное дело по статье "попытка совершения теракта". По словам Санодзе, у следствия уже есть подозреваемые - группа из трех человек. Ведется работа по их задержанию.

Информация о возможном теракте на железных дорогах Грузии была получена сотрудниками Госбезопасности несколько дней назад.

Лента новостей
0