МВД Грузии провело обыск на даче бывшего генерального директора АО «Маднеули» Зураба Лобжанидзе, расположенной на территории Аджарии

Подписаться
Сотрудники МВД Грузии провели 11 мая обыск на расположенной на территории Аджарии даче бывшего генерального директора горнообогатительного предприятия АО «Маднеули» (занимающегося в основном добычей меди и золота) Зураба Лобжанидзе. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

Сотрудники МВД Грузии провели 11 мая обыск на расположенной на территории Аджарии даче бывшего генерального директора горнообогатительного предприятия АО «Маднеули» (занимающегося в основном добычей меди и золота)  Зураба Лобжанидзе. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

"Рустави-2" отмечает, что на строительство фешенебельного дачного комплекса в самом престижном уголке Аджарии - в местечке Квариати (неподалеку от грузино-турецкой границы) на побережье Черного моря было затрачено более одного миллиона долларов.

В эфире телекомпании были показаны кадры, демонстрирующие, что на территории дачного комплекса, расположенного в двадцати метрах от берега моря, имеются несколько плавательных бассейнов, газоны с пальмами, коттеджи для гостей и другие постройки.

По сообщению телекомпании, строительство дачного комплекса началось в 1998 году и продолжалось до последнего дня.

Как сообщили "Рустави-2" в МВД, Зураб Лобжанидзе оформил дачу на свою тещу.

В настоящее время Лобжанидзе объявлен в розыск. По информации грузинских правоохранительных органов, он скрывается на территории Швейцарии. Лобжанидзе называют "правой рукой" бывшего уполномоченного президента Грузии в регионе Квемо Картли Левана Мамаладзе (занимавшего этот пост при Эдуарде Шеварднадзе). Мамаладзе также объявлен в розыск по обвинению в финансовых махинациях и превышении служебных полномочий. По последним данным, Мамаладзе скрывается на территории России.

Лента новостей
0