Ректор Батумского государственного университета Нури Варкадзе подал в отставку

Подписаться
Ректор Батумского государственного университета Нури Варкадзе в пятницу подал в отставку. Его решению предшествовала акция протеста студентов Батумского университета, которые требовали отставки ректора и тех преподавателей вуза, которые поддерживали в свое время Аслана Абашидзе. Об этом сообщает корреспондент "Новости-Грузия".

Ректор Батумского государственного университета Нури Варкадзе в пятницу подал в отставку. Его решению предшествовала акция протеста студентов Батумского университета, которые требовали отставки ректора и тех преподавателей вуза, которые поддерживали в свое время Аслана Абашидзе. Об этом сообщает корреспондент "Новости-Грузия".

"Среди преподавателей ВУЗа были активные сторонники Абашидзе и сегодня у них нет морального права оставаться в руководстве университета и принимать участие в обучении студентов", - заявляли участники акции журналистам. Они также потребовали возбуждения уголовных дел против ряда преподавателей вуза.

Комментируя в беседе с журналистами свою отставку, Нури Варкадзе заявил, что решение об этом  он принял еще два месяца назад и эта отставка никак не связанна с акцией протеста студентов вуза.

Лента новостей
0