В Москве задержан грузинский криминальный авторитет - МВД

Подписаться
Российскими правоохранительными органами в Москве задержан гражданин Грузии 41-летний Элгуджа Карцивадзе, так называемый «вор в законе», разыскивавшийся грузинскими правоохранительными органами с 1992 года за совершение умышленного убийства. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре МВД Грузии.

Российскими правоохранительными органами в Москве задержан гражданин Грузии 41-летний Элгуджа  Карцивадзе, так называемый «вор в законе», разыскивавшийся грузинскими правоохранительными органами с 1992 года за совершение умышленного убийства. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре МВД Грузии.

По данным МВД, Элгуджа  Карцивадзе по кличке «Куса» в сентябре 1992 года выстрелом из огнестрельного оружия в Батуми убил местного жителя Гурама Мамуладзе, а его сыну нанес тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время правоохранительными органами Грузии готовятся материалы для экстрадиции Карцивадзе из Москвы в Тбилиси.

В пресс-центре МВД Грузии подчеркнули, что сотрудничество грузинских и российских правоохранительных органов в сфере розыска и задержания преступников будет продолжено.

Лента новостей
0