ЗА РУБЕЖОМ : Майклу Джексону грозит большой тюремный срок

Подписаться
Американский певец Майкл Джексон лично предстанет в пятницу перед судом в городе Санта-Мария, штат Калифорния. Певцу будут предъявлены новые обвинения, содержание которых не разглашается.

Американский певец Майкл Джексон лично предстанет в пятницу перед судом в городе Санта-Мария, штат Калифорния. Певцу будут предъявлены новые обвинения, содержание которых не разглашается.

Согласно американским законам, Джексон по постановлению суда будет обязан лично присутствовать на заседании, как это уже было в январе этого года, когда Джексон впервые предстал перед судом по обвиненению в растлении малолетнего подростка.

По мнению независимых юристов, на этом судебном заседании Джексону могут быть предъявлены более серьезные обвиненения - в самом факте насилия над подростком, что может грозить ему длительным сроком тюремного заключения.

В начале недели Джексон отказался от услуг двух своих адвокатов Бенжамина Брафмана и Марка Герагоса, передав дела другому адвокату - Томасу Мизирео-младшему, которой согласно заявлению певца будет представлять его в качестве "ведущего адвоката".

"Это очень важно, чтобы те, кто представляет меня, уделяли мне повышенное внимание. На карту сегодня поставлена моя жизнь и я должен быть уверен, что мои интересы имеют высший приоритет," - так объяснил певец свое решение в заявлении, опубликованном на его официальном сайте.

"Я невиновен и буду всеми силами защищать свое доброе имя", - добавил певец.

По словам профессора уголовного права университета Вашингтон в городе Сант-Луис (штат Миссури) Кристофера Брэйси, "трудно объяснить", почему певец решился заменить адвокатов накануне столь важного заседания суда.

"В таких случаях не меняют коней на переправе. Причина, возможно, лежит в том, что между певцом и его адвокатами ухудшились личные отношения", - сказал РИА "Новости" Брэйси.

Брэйси считает, что существует большая вероятность того, что Джексон будет признан виновным в отличие от другой знаменитости - футболиста О'Джей Симпсона.

Симпсон был признан невиновным судом присяжных в убийстве своей супруги Николь и ее любовника в 1994 году.

"Здесь имеет место сексуальное преступление, совершенное в отношении подростка. Против Майкла Джексона могут быть выдвинуты обвинения в сокрытии налогов, которые присяжные могут и отклонить, но когда дело идет о насилии над ребенком, даже в Калифорнии найдется суд, который приговорит его", - считает Брэйси.

Лента новостей
0