Украинские радикалы собираются атаковать Сороса - РИА "Новости"

Подписаться
Представители украинского объединения "Братство" обещают атаковать американского финансиста Джорджа Сороса до тех пор, пока он не покинет Украину, - сообщает РИА "Новости". Как сообщается на официальном сайте объединения, два члена "Братства" Дмитрий Хмара и Аттила Селлеи-Довженко в среду во время форума общественных организаций "Права человека на выборах" забросали выступавшего Сороса "презервативами с майонезом".

Представители украинского объединения "Братство" обещают атаковать американского финансиста Джорджа Сороса до тех пор, пока он не покинет Украину. Как сообщается на официальном сайте объединения, два члена "Братства" Дмитрий Хмара и Аттила Селлеи-Довженко в среду во время форума общественных организаций "Права человека на выборах" забросали выступавшего Сороса "презервативами с майонезом".

В объединении утверждают, что Сорос "приехал на Украину с намерением спонсировать подрывные действия оппозиции в ее стремлениях осуществить переворот по грузинскому сценарию".

Из-за произошедшего инцидента начало форума задержалось на полчаса. В заявлении отмечается, что Хмара и Селлеи-Довженко были "жестоко избиты охраной отеля" и задержаны правоохранительными органами.

Сейчас они находятся под стражей в районном управлении МВД Печерского района Киева. Правоохранительные органы обвиняют задержанных по статье 175 Кодекса об административных правонарушениях, говорится в заявлении.

В этот же день, на подъезде к Дому учителя, где должен был пройти "круглый стол" по вопросам содействия утверждению на Украине верховенства права и ускорения судебной реформы, Сорос и его кортеж снова были атакованы активистами "Братства".

"В этот раз посланца США массово атаковали яйцами, - отмечается в заявлении объединения. - Таким способом "Братство" высказало свое отношение к попыткам США и его посланца Сороса вмешаться во внутренние дела Украины и "раскачивать" внутриполитическое противостояние".

"Братство" является право-радикальной организацией. По утверждению лидеров объединения, ситуацию в стране нельзя изменить через органы власти. "Она может быть изменена только с улицы", - подчеркивается в одном из заявлений руководства организации.

Лента новостей
0