Группа грузинских военнослужащих, подготовленных британскими инструкторами, провела показательные учения по обезвреживанию террористов

Подписаться
Показательные учения по обезвреживанию террористов были проведены в четверг на военном полигоне базы в Вазиани (близ Тбилиси) группой грузинских военнослужащих, проходящих подготовку у британских военных инструкторов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

Показательные учения по обезвреживанию террористов были проведены в четверг на военном полигоне базы в Вазиани (близ Тбилиси) группой грузинских военнослужащих, проходящих подготовку у британских военных инструкторов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

По окончании подготовки в апреле нынешнего года 48 грузинских военнослужащих  получат сертификаты инструкторов миротворческих сил и впоследствии самостоятельно будут готовить грузинских военнослужащих. Планируется, что они приступят к процессу подготовки служащих грузинской армии уже в мае 2004 года.

Как заявляли журналистам военнослужащие, проходящие подготовку, британский опыт пригодится служащим грузинской армии, которые участвуют в миротворческих миссиях в Косово и Ираке.

Лента новостей
0