Командующий ГРВЗ прибыл в Батуми для контроля за ситуацией на 12-й российской военной базе - посольство РФ

Подписаться
Командующий Группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) , генерал-майор Александр Студеникин находится в Батуми на 12-й российской военной базе с целью осуществления непосредственного за ней контроля. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

Командующий Группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) , генерал-майор Александр Студеникин находится в Батуми на 12-й российской военной базе. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

"Командующий ГРВЗ прибыл в Батуми с целью осуществления непосредственного строгого контроля за ситуацией, сложившейся вокруг дислоцированной в Батуми российской военной базы", - сообщили в Посольстве.

В Посольстве еще раз отметили, что сообщения ряда грузинских СМИ , в которых говорилось о якобы имевших место передвижениях российской военной техники по территории Аджарии, не соответствуют действительности. 

В дипмиссии подчеркнули, что личный состав 12-й военной базы соблюдает полный нейтралитет и невмешательство в ситуацию в Аджарии в соответствии с указанием министра обороны РФ.

Лента новостей
0