Для проверки частных предприятий следователи должны располагать санкцией Генпрокурора или региональных прокуроров - Зураб Жвания

Подписаться
Для проверки частных предприятий представители следственных групп в обязательном порядке должны иметь соответствующую санкцию, выданную Генпрокурором Грузии, прокурором Тбилиси либо прокурором одного из регионов Грузии. В противном случае предприниматели вправе не допустить следователей в здания предприятий. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Жвания журналистам по окончании заседания правительства Грузии в пятницу.

Для проверки частных предприятий представители следственных групп в обязательном порядке должны иметь соответствующую санкцию, выданную Генпрокурором Грузии, прокурором Тбилиси либо прокурором одного из регионов Грузии. В противном случае предприниматели вправе не допустить следователей в здания предприятий. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Жвания журналистам по окончании заседания правительства Грузии в пятницу.

« Мы договорились об этом с Генпрокурором Грузии и отныне в стране будут установлен такой порядок", - заявил Жвания.

Отныне "в любое учреждение следователи смогут войти только в случае наличия у них письменного разрешения Генерального прокурора, прокурора Тбилиси или одного из региональных прокуроров. В любом другом случае руководитель частного предприятия должен знать, что подобные действия являются незаконными», - отметил Жвания.

На заседании Кабинета министров в пятницу рассматривался вопрос улучшения бизнес-среды в Грузии. Также обсуждалась проблема борьбы с сокрытием налогов.   Отмечалось, что те грузинские бизнесмены, которые полностью легализуют свой бизнес и представят соответствующие декларации до первого апреля 2004 года, будут освобождены от уголовной ответственности.

В ближайшее время премьер-министр планирует провести серьезную встречу с грузинскими бизнесменами, где лично представит  планы правительства в экономической сфере.

Лента новостей
0