В Батуми проходит многотысячная акция протеста с требованием об отставке Аслана Абашидзе, участники митинга ждут встречи с Вальтером Швиммером

Подписаться
Многотысячная акция протеста с требованием об оставке главы Аджарии Аслана Абашидзе проходит в Батуми 20 февраля. Акция организована по инициативе лидеров движения "Наша Аджария", нахоящегося в оппозиции к нынешнему руководству автономии.

Многотысячная акция протеста с требованием об оставке главы Аджарии Аслана Абашидзе проходит в Батуми 20 февраля. Акция организована по инициативе лидеров движения "Наша Аджария", нахоящегося в оппозиции к нынешнему руководству автономии.

Акция проходит в центре Батуми. Ее участники ожидают, что с ними встретится находящийся в Батуми Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.

Митингующие заявляют, что хотят добиться смены власти в Аджарии "мирным путем".

Швиммер, в рамках четырехдневного визита в Грузию, утром 20 февраля прибыл в Батуми. В батумском аэропорту Генсека Совета Европы встретил глава Аджарии Аслан Абашидзе. В настоящее время в резиденции лидера Аджарии проходит их встреча.

Тем временем у здания батумского театра оперы и балета собралось несколько сотен сторонников Аслана Абашидзе.

Лента новостей
0