Задержанное турецкое судно «Джамал Ору Оглу» будет отпущено, если выгрузит незаконный груз

Подписаться
Турецкое судно «Джамал Ору Оглу», задержанное сотрудниками оперативной службы налогового департамента Министерства финансов Грузии, будет отпущено в случае, если с него будет выгружено 450 тонн отходов силикомарганца.

Турецкое судно «Джамал Ору Оглу», задержанное сотрудниками  оперативной  службы налогового департамента Министерства финансов Грузии, будет отпущено в случае, если с него будет выгружено 450 тонн отходов силикомарганца.

В настоящее время турецкое судно находится в морском порту города Поти.

Об этом "Новости-Грузия" заявил начальник оперативной службы налогового департамента в Западной грузии Михаил  Харабадзе.

По словам Харабадзе, отходы силикомарганца на судно были загружены грузинской фирмой «Небиеридзе- Чумбуридзе», которая приобретала отходы у населения Зестафони и собиралась реализовывать их за границей. 

Фирма «Небиеридзе-Чумбуридзе» не смогла представить в налоговую инспекцию документацию по происхождению груза.

Харабадзе сообщил, что на днях сотрудники налогового департамента  инспекции в Зестафонском районе задержали колонну из 18 грузовых машин с отходами силикомарганца, которые фирма «Небиеридзе-Чумбуридзе» пыталась вывезти в сторону города Поти по фальшивым документам.

В свою очередь нанятое фирмой «Небиеридзе-Чумбуридзе» для перевозки груза турецкое судно собирается судится с грузинскими партнерами и потребовать от них 700 тыс долларов в качестве возмещения ущерба.

Лента новостей
0