МИД РФ самым серьезным образом отнесся к случаю с подъемом российского флага на украинском судне, задержанном грузинскими пограничниками

Подписаться
МИД России намерен "самым серьезным образом" расследовать случай с подъемом российского флага на украинском судне, задержанном грузинскими пограничниками. "Если подтвердится, что капитан украинского судна поднимал россйский флаг, то это будет серезнейшим образом расследовано", - сообщил РИА "Новости" источник в МИД РФ.

МИД России намерен "самым серьезным образом" расследовать случай с подъемом российского флага на украинском судне.

"Если подтвердится, что капитан украинского судна поднимал россйский флаг, то это будет серезнейшим образом расследовано", - сообщил РИА "Новости" источник в МИД РФ.

"Несомненно, соответствующее обращение будет передано в МИД Украины", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра Госдепартамента охраны госграницы Грузии Шалва Лондаридзе, грузинские пограничники задержали в территориальных водах украинский сейнер "Трепанг" под российским флагом. Судно было задержано за незаконную ловлю рыбы.

Помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало сообщил РИА "Новости", что "сейнер "Трепанг" при приближении пограничного катера Грузии поднял российский флаг и попытался скрыться в нейтральных водах".

"После высадки досмотровой группы выяснилось, что сейнер "Трепанг" принадлежит Украине, порт приписки Керчь", - сказал Игорь Дыгало.

"Действия капитана и команды, которые попытались прикрыться российским флагом, с тем, чтобы уйти от ответственности, в крайней степени не понятны", - подчеркнул Игорь Дыгало.

Лента новостей
0