Контрабандисты пытаются прорвать таможенные заслоны на грузино-азербайджанской границе

Подписаться
Таможенный департамент Грузии обеспокоен участившимися случаями агрессивных попыток контрабандистов прорвать пограничные и таможенные заслоны с целью незаконного провоза в Грузию контрабанды с территории Азербайджана.

Таможенный департамент Грузии обеспокоен участившимися случаями агрессивных попыток контрабандистов прорвать пограничные и таможенные заслоны с целью незаконного провоза в Грузию контрабанды с территории Азербайджана.

Как сообщили "Новости-Грузия" в таможенном департаменте Грузии, 1 февраля 16 автомобилей марки «Волга», груженных промышленными и продовольственными продуктами разных наименований, предприняли попытку прорваться через границу из Азербайджана в Грузию, минуя таможенный пункт досмотра на КПП «Красный мост».

В результате оперативного вмешательства сотрудников отряда быстрого реагирования криминальной службы Таможенного департамента Грузии, попытка прорыва была предотвращена,  нарушителей удалось перевести на нейтральную территорию, в результате водителям автомашин не удалось нарушить границу и ввезти контрабанду в Грузию.

Подобный инцидент уже имел место 31 января 2003 года, когда три автомобиля «Волга» и четыре микроавтобуса марки «Газель», ехавшие из Азербайджана в Грузию, разрушили металлическое заграждение на таможенном посту и скрылись на территории Грузии, в селе Керченмуганло, населенное азербайджанцами. Тогда таможенники оказались не готовы к подобным агрессивным действиям контрабандистов.

Лента новостей
0