Министр внутренних дел Грузии вылетел в Цаленджиха, где ночью произошел крупный вооруженный инцидент - расширенная версия

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе утром 27 января направился в Цаленджихский район (Западная Грузия), где этой ночью произошел вооруженный инцидент, в результате которого было убито четверо полицейских и ранено еще семь сотрудников полиции. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД.

Министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе утром 27 января направился в Цаленджихский район (Западная Грузия), где этой ночью произошел вооруженный инцидент, в результате которого было убито четверо полицейских и ранено еще семь сотрудников полиции. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД.  

Инцидент произошел в ночь на 27 января, около 02:00.

Группа  неизвестных преступников подъехала на двух автомашинах марки "Жигули" к зданию управления полиции в селе Лия Цаленджихского района Грузии и открыла по полицейским огонь из автоматического оружия и гранатометов. Сотрудники полиции ответили огнем из табельного оружия. В результате на месте было ликвидировано два преступника.

В ходе перестрелки погибли четверо полицейских, семеро получили ранения разной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом "Новости-Грузия" сообщил заместитель окружного прокурора Самегрело - Земо Сванети Мебрдзоли Чкадуа.

После перестрелки у здания полиции, которая продолжалась около получаса, преступники отступили и вновь совершили нападение на полицейских, когда те везли раненых в направлении села Джвари. Преступники обстреляли из автоматического оружия полицейские машины.  

Чкадуа отметил, что две автомашины "Жигули", на которых передвигались преступники, были ими угнаны за несколько часов до нападения на здание полиции. Водители автомашин были взяты в заложники.

По предарительным данным, нападаших было от четырех до семи человек. В настоящее время устанавливается личность двух убитых лиц, принимавших участие в нападении.

Мебрдзоли Чкадуа не исключает, что лица, принимавшие участие в нападении, являются жителями Гальского района Абхазии (соседний с которым -  Цаленджинский район Грузии). По мнению прокурора, на здание полиции совершили нападение члены действующей в Гальском районе преступной группы, куда входят и грузины, и абхазы.

По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Лента новостей
0