Обвиняемые в организации теракта против бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Сосо Толорая и Вепхвия Дурглишвили отпущены на поруки

Подписаться
Сосо Толорая и Вепхвия Дурглишвили, обвиняемые в организации теракта на бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, отпущены на поруки. Такое решение принял Верховный суд Грузии 22 января, на основании ходатайства и при посредничестве Комиссии по национальному согласию.

Обвиняемые в организации теракта на бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Сосо Толорая и Вепхвия Дурглишвили отпущены на поруки.  Такое решение принял Верховный суд Грузии 22 января, на основании ходатайства и при посредничестве Комиссии по национальному согласию.

Сосо Толорая и Вепхвия Дурглишвили были освобождены прямо в зале суда, сразу же после оглашения решения суда.

"Мы психилогически ждали от суда такого решения, ведь давления со стороны властей в связи с этим делом больше нет", - заявила адвокат Севдия Угрехелидзе журналистам. По ее словам, "при Шеварднадзе на судебные органы оказывалось давление и судебный процесс по данному делу проходил несправедливо".

Судебный процесс по делу Сосо Толорая и Вепхвия Дурглишвили будет продолжен.

Сторонники экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа были задержаны в Чечне полтора года назад, по обвинению в организации  терористического акта против бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе 9 февраля 1998 года. 

Лента новостей
0