Адвокат бывшего министра энергетики Грузии опротестовывает его перевод в тюремную больницу

Подписаться
Адвокат бывшего министра топлива и энергетики Грузии Давида Мирцхулава Эка Беселия внесла в Тбилисский окружной суд иск, в котором опротестовывает решение Мтацминда-Крцанисского районного суда Тбилиси об избрании трехмесячного предварительного заключения в качестве меры пресечения в отношении ее подзащитного.

Адвокат  бывшего министра топлива и энергетики Грузии Давида Мирцхулава Эка Беселия 19 января внесла в Тбилисский окружной суд иск, в котором опротестовывает решение Мтацминда-Крцанисского районного суда Тбилиси об избрании  трехмесячного предварительного заключения в качестве меры пресечения в отношении ее подзащитного.
 
Адвокат заявляет, что этой ночью состояние здоровья Давида Мирцхулава, который 17 января был переведен из госпиталя в тюремную больницу, значительно ухудшилось.

Иск сопровождает письмо от имени врачей, где они "снимают с себя ответственность" в связи с состоянием здоровья Мирцхулава, так как считают нецелесообразным помещение Мирцхулава в условия тюремной больницы.

Генеральная прокуратура Грузии обвиняет Давида Мирцхулава, который при Шеварднадзе занимал пост министра энергетики Грузии, а затем - председателя национальной регулирующей комиссии по энергетике,  в превышении служебных полномочий и соучастии в присвоении государственных средств на сумму 6 млн долларов.

Ввиду ухудшения состояния здоровья Мирцхулава после задержания правоохранительными органами в минувшую субботу был помещен в республиканскую тюремную больницу.

Лента новостей
0