Процесс водружения нового государственного флага Грузии над зданием местной администрации в селе Гонио вылился в акцию протеста против Абашидзе

Подписаться
Процесс водружения нового государственного флага Грузии над зданием местной администрации в селе Гонио (Аджария) вылился в акцию протеста против лидера автономии Аслана Абашидзе. Митинг попытались разогнать полициейские - есть пострадавшие - "Рустави-2".

Более трехсот человек приняли 19 января участие в митинге в селе Гонио (расположенном неподалеку от Батуми) с требованием об отставке лидера Аджарии Аслана Абашидзе, обвиняя его в установлении тоталитарного режима правления на территории автономии. Акция была организована представителями неправительственной организации "Наша Аджария", которая находится в оппозиции к нынешним властям автономии.

По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", в связи с акцией власти Аджарии отправили в село Гонио для разгона митинга отряд спецназначения. В результате попытки разогнать митинг было избито несколько представителей неправительственной организации "Наша Аджария", - сообщает "Рустави-2".

В понедельник, по инициативе организации "Наша Аджария" почти на всей территории автономии над административными зданиями был поднят новый государственный флаг Грузии - белое полотнище, на котором изображены пять красных крестов : один большой в центре и четыре маленьких по углам.

До последнего времени организация "Наша Аджария" действовала в Тбилиси, объясняя это гонениями своих представителей на территории автономии. 

Члены организации выступают за отставку Аслана Абашидзе, и требуют отмены действующего на территории автономии режима чрезвычайного положения.

Лента новостей
0